+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Весна. Авитаминоз. Витамины

Member Аватар для Snake
    Записей в дневнике
    53

Весна. Авитаминоз. Витамины

Вообщем сабж. После зимней спячки человеческому организму необходимо восполнить запас витаминов. В наши дни в продаже существует масса витаминных комплексов. Интересует мнение участников. Какие витаминные комлпексы лучше ? Что кто может посоветовать ?

Я вот Витрум пила + витамин С.
    Причем пью этот комплекс иногда и на протяжении года, а не только с приходом весны.
    Витамин С вообще хорошо поддерживает иммунную систему сам по себе, а вместе с витрумом, хорошим сном и питанием может и привести организм в норму после зимы.
    Хотя, в последнее время мне кажется, что стоит задуматься еще над чем-то дополнительным, помимо того, что я обычно пью...

Member Аватар для Snake
    Записей в дневнике
    53
    Я склоняюсь к адаптогенам (элеутерококк, женьшень, лимонник), сам пил Олиговит, ну еще слышал лестные отзывы вроде о комплексе Супрадин
    Последний раз редактировалось Snake; 20.03.2011 в 21:28.

Олиговит пробовала. Между Олиговитом и Витрумом склоняюсь все же к Витруму.
    А вот касательно адаптогенов, слышала, что хорошая вещь.
    Возможно, это именно то, чего мне и не хватает.
    Хотя в последнее время так же часто задумываюсь о возможной покупки кальция (дополнительно к тому, что есть), вот только пока что не знаю, есть ли в этом необходимость и если покупать, то какого производителя.
    О Супрадине ничего не слышала. А что о нем говорят?

(Вообще есть у всех витаминных комплексов 1 минус - нельзя пить регулярно и используют только для поддержания организма. Но сама сталкивалась с проблемой, что спустя месяц после отсутствия их приема начинается некое ухудшение физического состояния...)

Junior Member
    Не пью витамины, они мне "пахнут" химией, а витамин С с "вкусняшками" - мылом отдает или порошком. Короче не сложилось :-))))
    Зато выращиваю лук на зелень в горшочках (очень красиво и вкусно), ем фрукты,орехи,мед, проращиваю пшеницу

Junior Member Аватар для Vavilon
    Суточная доза витамина С для человека - это минимум два средних размеров лимона. Только вдумайтесь. Каждые сутки есть по 2 лимона.

Junior Member
    Мне больше нравится рассчитать в апельсинах или яблоках , могу их съесть килограмм за раз (и больше) ))))

Цитата Сообщение от Мышь Посмотреть сообщение
    Мне больше нравится рассчитать в апельсинах или яблоках , могу их съесть килограмм за раз (и больше) ))))
    Одно дело разово съесть кг яблок или апельсин, а совсем другое есть в таком количестве ежедневно

Junior Member
    Ну все не так страшно в кг яблок-то всего штук 7 , а апельсинов и того меньше 3-4, так что слопать за день пару яблок-апельсинов не сложно,а вкусно и очень полезно

Цитата Сообщение от Мышь Посмотреть сообщение
    Ну все не так страшно в кг яблок-то всего штук 7 , а апельсинов и того меньше 3-4, так что слопать за день пару яблок-апельсинов не сложно,а вкусно и очень полезно
    Это, наверное, на любителя)
    Можно неделю, ну, 2 недели так поесть... а дальше?

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права