+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Отзывы о секционных воротах

Lightbulb Отзывы о секционных воротах

Доброго дня!

Купили гараж на охраняемой территории, стоят старые деревянные ворота. Хочу заменить на современные секционные. Товарищ подбивает брать Ритерну (Литва). У кого стоят такие ворота, действительно качественные? Цена не самая дешевая, поэтому прошу совета.

Ну, чтобы выбрать оптимальный вариант, нужно все возможные рассмотреть. Из секционных у нас наиболее популярны сейчас Hormann, Ryterna, Alutech, Doorhan. Hormann из премиум сегмента, добротная Германия, что сказать) Но - высокая цена, придется еще и за бренд приплатить, будьте готовы ждать доставку около месяца, а то и дольше. Ryterna и Alutech из среднего сегмента, характеристики примерно схожи. Ну и Doorhan - бюджетный вариант, себе бы такие не взял. У них насколько я знаю и срок службы меньше (ресурс пружин 10000 циклов в отличие от предыдущих - там 25000 циклов)

Хорманн не потяну. А если говорить об Алютехе и Ритерне, больше доверия к последнему.

По этим двум брендам просмотрел инфу, особых различий не увидел: сендвич панель 40 мм, базовый ресурс пружин одинаковый, по дизану и там, и там выбор хороший. Единственное, гарантия вроде на литовские ворота больше. Запросите у обоих представителей информацию, а там уже выбирайте.
    Ну и еще нужно определиться с организацией, которая будет ворота устанавливать, это немаловажный момент.

Давно хочу себе установить. Да вот не знаю где хорошие можно выбрать. Многие фирмы просто не внушают доверия. Или просят 100% предоплату.

Добрый день. Насколько я знаю, неплохие ворота, но думаю есть аналоги и подешевле. Себе лично брал секционные ворота, при этом служат верой и правдой, никаких нареканий по поводу качества нет. Я не спорю, бренд есть бренд, но прежде чем тратить такие деньги, думаю стоит присмотреться к аналогам) Особенно если бюджет ограничен.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права