+ Ответить в теме
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 118

Тема: Тренажерный зал

а что плохого в минеральной воде?

увлекаться минеральной водой нельзя, она вымывает кальций из костей. Пью обычную воду

Если есть желание попить солёной воды, пейте. А если нет,то нет))
    некоторым так вообще дистилированная нравится

Минеральную воду должен врач назначать. Увлекаться ею нельзя. Пейте лучше обычную столовую.

Смотрела недавно передачу о воде. Рассказывали чтобы вода в бутылках стояла дольше в негазированную воду добавляют антибиотики. А газ вода обходится без них, так как газ выступает консервантом. Так что правильней будет пить фильтрованную или газ воду с выпущенным из нее газом.

Минеральная вода полезна для нашего организма для восстановления щелочной среды в кишечнике. Пить ее следует за 15-20 минут до приема пищи. Но нельзя отказывать от обычной воды. Ведь вода - это основа жизни. Воду пить необходимо, как бы кому не хотелось 1,5-2 литра в день. Первый прием утром натощак сразу после пробуждения 2 стакана маленькими глотками, не торопясь. Остальное количество в течении дня за 15-20 минут до еды, тоже не торопясь, маленькими глотками, чтобы вода не смешивалась с пишей и желудочным соком и не превращалась в раствор. Соки, чай, кофе, минералка, вода с соком лимона и т.д. - это растворы.

но ведь в больших количествах, она может принести вред!

Какой вред она может принести? В составе вода и минералы с солями - что здесь вредного? Вода организму нужна, минералы и соли тоже необходимы. Если, конечно, углубляться дальше, то для усвоения всех полезностей минеральной воды необходимо достаточное количество белка в организме, т.к. он отвечает за транспортную функцию и доставляет все поступающие элементы в нужные места организма. Если будет недостаток белка, то полезности просто не будут усваиваться организмом, какие-то будут выводиться, не принося пользы, а некоторые будут откладываться в ненужных местах, принося вред. Но разве это вред минеральной воды? Это просто недостаток белка.

Вода из под крана,самая полезная.Конечно можно поставить фильтр,для очистки от хлорки.Но вот минеральная столовая-только для лечения.

Все диеты, которые я знаю, исключают употребление кофе. Я без кофе просто не могу. Как минимум - две чашки в день. Отзовитесь, кто знает диету, в которой нет запрета на кофе))

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права