+ Ответить в теме
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 118

Тема: Тренажерный зал

Интересно попробовать, т.к страдаю гипертонией.

Сейчас мы почти все переедаем соль. Поскольку солят почти все продукты.

А я вот вообще без соли не могу.

Ни в коем случае нельзя ограничивать себя в приеме жидкости и соли!!!
    Сейчас объясню. почему.
    Воду нужно пить обязательно. Вода - это основа жизни. И нужно пить чистую воду, а не растворы (чай, кофе, соки, воду с лимонным соком и т.д.). С водой из организма выводятся токсины. Токсины мы получаем при употреблении белков и жиров, их синтез выделяет токсины - это неизбежный процесс. Но белки и жиры нам жизненно необходимы для здорового функционирования организма. Поэтому кушаем белки и жиры, а токсины, вырабатываемые при их синтезе, выводим с помощью воды. Нужно выпивать 1,5-2 литра воды в день. Первый прием сразу после пробуждения натощак 2 стакана маленькими глотками, не торопясь, чтобы вода не смешалась с желудочным соком и не получился раствор за 15-20 минут до завтрака. Остальное количество в течении дня за 15-20 минут до приема пищи.
    Соль необходима нам для образования соляной кислоты в желудке, которая необходима для переваривания пищи (НCl). Водород (Н) мы получаем с водой, а хлор (Cl) с употреблением соли (NaCl). Не будем есть соль, не сможем переваривать пищу и получим много заболеваний ЖКТ. Поэтому бессолевые диеты - это бред!!!
    А чтобы не было лишнего веса, нам нужно убрать из рациона быстрые углеводы, потому что отложения жиров в организме из-за большого употребления быстрых углеводов, отложенные жиры углеводистые, а не те, что мы употребляем в пищу. К быстрым углеводам относятся: все белые крупы (белый рис, манка), картофель и все продукты с добавлением крахмала (чипсы, йогурты, творожки покупные, колбасы, сосиски, полуфабрикаты дешевые), мука высшего сорта и все продукты с ее использование (белый хлеб, макароны и т.д.), сахар и все с его добавлением, бананы, виноград. Этих продуктов как можно меньше, сократить до минимума, употреблять только перед физической нагрузкой. Больше белков, жиров и медленных углеводов, тогда никаких проблем с лишним весом не будет.

Пейте обычную воду после грубой фильтрации (чтобы удержать камни). Пользоваться всякими осмосами, доводя воду до состояния почти дистиллированной тоже здоровья не прибавит.

Минеральную воду можно пить по 0,5 стакана 3 раза в день и не больше. Желательно без газов, т. к. для утилизации углекислого газа из организма необходимо выпить огромное кол-во воды...

А вообще мне кажется что качество воды зависит не от того.. газированная она или нет.. а от того, откуда она набрана. В маленьких селениях проблем с водой обычно не возникает, но вот когда речь идет о больших городах

Думаю вы абсолютно правы.

Часто видно что минералка в магазине поддельная , стоят бутылки рядом, а все по разному наполнены. Я купила фильтр для воды и пью такую, она мне кажется вкуснее. Минералку покупаю редко в аптеке.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права