pharmacy in usa pharmacie en france apotheke in deutschland farmacia em espanha farmacia in italia farmacia em portugal
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Возможно ли научиться играть на рояле, фортепиано, пианино самостоятельно?

Возможно ли научиться играть на рояле, фортепиано, пианино самостоятельно?

или это те инструменты, которые требуют педагога ?

Научиться играть можно на любом инструменте самостоятельно. Просто в школе это будет быстрей и легче. Нужно для начала знать все ноты, потом учатся аккорды, потом из каких нот состоят те или иные аккорды. А на основе этих знаний уже можно придумывать легкие импровизации. Естественно надо выучить расположение каждой ноты на грифе гитары или на клавишах пианино. На пианино с этим попроще- там все на виду и выстроено в одну линию. Хотя и извлекать звуки приходится двумя руками, а на гитаре одной))). Конечно параллельно надо изучать нотную грамматику, что так же можно сделать самому. Я не учился нигде. Мне просто как то показали самые простые аккорды и на этом обучение ограничилось. Потом я сам старался подыграть под магнитофон и так постепенно развивался слух и понятие о гармонии. Надо еще и чувствовать музыку, какая нота подходит, а какая нет. Существуют определенные правила сочетаний аккордов и нот, которые я так же постиг самостоятельно. Как говорится-было бы желание... Сейчас научится играть можно и с помощью нета, но на троечку))).

Можливо! Дуже довго ображалася на батьків, що не віддали в дитинстві в музичну школу, а зараз якось немає часу відвідувати заняття, та й соромно чи.. Так що вже в зрілому віці взяла пару уроків гри на гітарі , а далі вже сама вчилася.

+ Ответить в теме

Ваши права