+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Украина для людей. Чернигов для туристов.

Member Аватар для Snake
    Записей в дневнике
    53

Post Украина для людей. Чернигов для туристов.

Кто как считает какую ценность может иметь Чернигов с точки зрения туризма ? Есть ли у него перспективы в этом направлении ?
    Воспринимате ли вы Чернигов как туристический город ? Что по-вашему может привлечь туристов в небольшой зеленый город ?

Как по мне, то Чернигов может иметь немалую ценность для многих туристов, в частности, церквями. Некоторые из низ от части были построены на деньги казаков, многие отреставрированы, а вообщем в сумме они считаются весьма весомыми памятниками архитектуры.
    + те же Болдины горы, имеющие свою интересную историю и на территории которых расположены пещеры.
    Если нанять хороших гидов, знающих историю города, добавить к этому несколько домов для отдыха, то, думаю, летом Чернигов может стать весьма привлекательным местом для туристов.
    Не зря же наши городские власти ежегодно готовятся к периоду посещения Чернигова туристами. Думаю, у них на сей счет тоже есть какие-то идеи по развитию туризма.

Junior Member
    Конечно!!! Несомненно Чернигов представляет немалую туристическую ценность!!! Согласна с предыдущими сообщениями по поводу церквей, Вала, Болдиных гор.
    Хочется еще добавить,что и для жителей города приятно пройтись к Екатеринке, летом и весной прогулятся к Десне... ощутить себя частичкой чего-то НАСТОЯЩЕГО,того,что осталось от предков и передастся потомкам.
    Пешеходный мост, Ялівщина, монастыри, белки на Валу.... много всего классного ))))

Все относительно.. Смотря с чем сравнивать. По большей части у нас народец любит в море покупаться, пузо погреть на морском пляже или по горам побродить, побухать там где-нить. В Украине в этом плане Крым и Карпаты. т.е. в этом направлении Чернигов ценности не представляет. А что же есть в Чернигове ? Исторические места,архитектурные памятники.. да вообщем-то и все. Еще есть зеленый туризм, но опять таки в сравнении с теми же Карпатами ценность его невелика. Это так сказать оно то вроде и москвич машина, но по сравнению с мерином москвич - корыто. Так и касательно туризма=) Все относительно

О, ребята... назвали тему так как название моего сайта "Чернигов для туриста". Очень даже рад етому!
    Как по мне, так сперва надо создать мощный региональный туристический портал области где будет представлена вся информация (начиная от памятников архитектуры, отелей кафешек и заканчивая информацией "как пройти до ближайшего туалета")!
    Вообще, моя мечта и идея создать такой портал, что даже будь-то владелец турагенции либо екскурсовод, либо владелец усадьбы зеленого туризма мог спокойно разместить на сайте информацию, с обязательным указанием своего емейла и стоимости предлагаемых услуг.
    В свою очерез, человек зайдя на етот сайт, прочитает информацию об услугах, просмотрит фото, а потом нажмет на кнопку "Оформить заказ". Оформив заказ - он отправляеться как админу сайта так и владельцу предлагаемой услуги. А он в свою очередь перезваниет Вам и договориваеться более подробно.
    В етом случае меняеться система заинтересованности в отдыхе, когда не ты суетишься, а тот кто разместил информацию об услуге.
    К тому же, отправляющаяся копия заказа на отдых либо там екскурсию на емейл админа - дает реальную возможность подсчитать конкретное число туристов воспользовавшихся услугами такого портала.

Но есть в етом и небольшая проблемка - уже здесь нужна поддержка нынешней власти и органов самоуправления!

Member Аватар для Лимонка
    Записей в дневнике
    13
    вот я уже вижу развитие туризма. тот же фестиваль улетный чернигов!
    Больше бы таких событий и люби сами бы потянулись в наш город.

Я сам из Киева но уверен что Чернигов имеет огромный потенциал в туризме, не знаю может просто у меня гид был хороший, ведь у жителей этого замечательного города таких вопросов и близко не должно возникать)))

Member Аватар для Snake
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
    Я сам из Киева но уверен что Чернигов имеет огромный потенциал в туризме, не знаю может просто у меня гид был хороший, ведь у жителей этого замечательного города таких вопросов и близко не должно возникать)))
    Смотря какого туризма. Чернигов интересен как исторический город, НО.. в Чернигове нету адекватного туристического сервиса, и большинство людей видят туризм и отдых в виде экзотических островов и лазурных пляжей (и я не исключение), еще конечно многие помимо моря любят горы. Так что в Чернигове туризм, должен признать - весьма специфический. А на счет туристических услуг и сервиса в Чернигове недавно вышла программа "Ревизор".

Цитата Сообщение от Snake Посмотреть сообщение
    Смотря какого туризма. Чернигов интересен как исторический город, НО.. в Чернигове нету адекватного туристического сервиса, и большинство людей видят туризм и отдых в виде экзотических островов и лазурных пляжей (и я не исключение), еще конечно многие помимо моря любят горы. Так что в Чернигове туризм, должен признать - весьма специфический. А на счет туристических услуг и сервиса в Чернигове недавно вышла программа "Ревизор".
    Я об этом и хотел сказать что власть не использует весь потенциал города и его территорий, был я еще на экскурсии на вашем пивном заводе, честно был удивлен такой продвинотостью производства и тем что ваш завод является примеров для остальных заводов по миру ) как говорится можем когда хотим )

Junior Member Аватар для Vavilon
    Завод пивной уже давно не тот, и пресловутое черниговское пиво уже давно не то.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права