+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Черниговская вода. Испортилась ?

Member Аватар для Snake
    Записей в дневнике
    53

Question Черниговская вода. Испортилась ?

В последнее время стал замечать ухудшение качества водопроводной воды ? Вода с каким-то странным привкусом. Это только у меня так или у других тоже ? У кого как ?

У меня аналогичная ситуация.
    Причем не скажу, что ощущается ярко выраженный привкус хлора, просто какой-то осадок, словно.
    Еще в прошлом году, помню, слухи ходили о том, что у нас в городе очень старый трубопровод и по тому, не смотря на то, что черпаем воду из артезианских источников, сможем наблюдать ее ухудшение.

Junior Member
    Не пью из-под крана - пользуюсь фильтром. Очень часто бывает рыженькая водичка из крана, судя по цвету, она в это время подается для хоз нужд :-)

Губит людей не пиво, губит людей вода.. (кстати черниговское пиво губит не меньше чем вода) А по теме думается то ли еще будет. Трубопровод стареет, очистное оборудование стареет, соответственно вода ухудшается.. Подумываю на покупкой фильтра. И все советую того же.
    Последний раз редактировалось sashok; 29.03.2011 в 18:12.

Junior Member

Ответ

Согласен полностью

Member Аватар для Лимонка
    Записей в дневнике
    13
    у нас вода еще вкусная!
    я вот недавно в киев ездила - вот у них вода просто ужасная! Не знаю как они ее пьют, даже после фильтра вонь остается.
    Так что черниговская водичка просто супер!

Цитата Сообщение от Лимонка Посмотреть сообщение
    у нас вода еще вкусная!
    я вот недавно в киев ездила - вот у них вода просто ужасная! Не знаю как они ее пьют, даже после фильтра вонь остается.
    Так что черниговская водичка просто супер!
    Не спорю мне приходится покупать воду в баклашках даже для приготовления еды (((

Member Аватар для Snake
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
    Не спорю мне приходится покупать воду в баклашках даже для приготовления еды (((
    А у вас в Киеве ведь бюветы есть, правда не везде. Но я на оболони когда хату снимал, за водой ходил к бювету. А вот на соломенке бюветов не наблюдал! А в Чернигове у меня после мытья водой (тёплой) сушит кожу, зуд возникает. И по слухам якобы не у одного меня.

Цитата Сообщение от Snake Посмотреть сообщение
    А у вас в Киеве ведь бюветы есть, правда не везде. Но я на оболони когда хату снимал, за водой ходил к бювету. А вот на соломенке бюветов не наблюдал! А в Чернигове у меня после мытья водой (тёплой) сушит кожу, зуд возникает. И по слухам якобы не у одного меня.
    Это не слухи. Руководство "Черниговводоканала" организовало ещё в прошлом году "народные слушания" (на которых, кстати, присутствовали практически одни работники самого водоканала), так вот, было принято решение добавлять в воду добавку "Сиквест", которая, по уверению руководителей коммунального предприятия, борется с образованием ржавчины в трубопроводах.

Не знаю, что за состав этого "Сиквеста", но только ржавчины в водопроводе не убавилось, ИМХО. А вот о самом "Сиквесте" нелестно отзываются биологи, убеждая, что попав в организм он напрочь убивает иммунитет. Правда это или нет, и в каком количестве он опасен я не знаю. Да только не фильтрованную воду из под крана я больше не пью.

А то, что наша вода сушит кожу - это возможно из-за её жесткости. Добавьте в неё совсем немножко пермаганата калия и вот Вам уже мягкая и приятная водичка!

Прочитала тему, как раз озаботилась питьевой водой. Все время покупали бутылированную, а сейчас хотим поставить фильтр. Прочитала кучу информации, вроде пишут, что фильтры очищают и от примисей, и от бактерий, а на filter.ua даже видео посмотрела. Только не решили какой фильтр ставить с осмосом или мембранный. Подскажите какой у кого фильтр и как качество воды?

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права